четверг, 20 января 2011 г.

Гомеопатия - лечение ?

Если вода обладает памятью, то что мы тогда пьем? Гомеопатия - дерьмо м сахаром
Гомеопатия - это не лечение, а лишь очень эффективный способ зарабатывания. Зададимся вопросом: каким способом можно получить максимальную прибыль при производстве? Самый общий ответ очень простой - нужно увеличивать доход и снижать расходы. Один из простых способов сделать прибыль максимальной - это снизить расходы до нуля. Но как это сделать? Продавать воздух? Компании производящие гомеопатические препараты пошли дальше: они продают "ничего". Вернее они продают миф об эффективности лечения подобного подобным.

Факты про гомеопатию

  1. Результаты клинических испытаний гомеопатических препаратов показали что эффективность лечения гомеопатическими препаратами не выше, чем при приеме плацебо (таблеток-пустышек).
  2. Простые расчеты показывают, что в гомеопатических препаратах якобы действующее вещество разводится до такой концентрации, что в конечном препарате могут быть лишь отделные молекулы этого вещества или даже не быть совсем!
  3. Всемирная организация здравохранения предостерегает от гомеопатического лечения любых серьёзных заболеваний: использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей

Гомеопаты утверждают, что это не важно, что в их препаратах может и не быть действующих веществ, потому что растворы, в которых они когда-то были, хранят "память" о них. Страшно подумать о том, что вода может хранить память о всех местах через которые она прошла :)

Гомеопатия - это очень хорошо финансируемое шарлатанство.

Ссылки: Homeopathy not a cure, says WHO

1 комментарий:

  1. Для всех гомеопатов, которые мнят себя лучами света во тьме современной медицины, советую не раздувать щеки в комментариях и не исходить желчью, а пойти и в контролируемых условиях клинических испытаний ДОКАЗАТЬ способность гомеопатии вылечить хоть что-нибудь с эффективностью выше эффекта плацебо.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения